327. На экзамене за каждый правильный ответ дают 3 балла, за неправиль- ный отнимают 2 балла.

Знайка ответил на 25 вопросов и получил 55 бал-лов. Сколько правильных ответов дал Знайка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.

Ответ:

пусть правильных х, тогда

3*х-2*(25-х)=55, 3х-50+2х=55, 5х=105, х=21 -ответ

Отвечает Игнатьева Снежана.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Если бы на все вопросы Знайка ответил правильно то получил бы 75 баллов. Каждый неправильный ответ отнимает у нас 5 баллов от максимальной суммы. 75-55 = 20. Если 20 разделить на 5 получается 4 ответа неправильных. Итого 25-4 = 21 правильный и 4 неправильных ответа.