Tgx-3ctgx-2=0 помогите решить уравнение, очень срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

tgx-3/tgx-2=0,   умножим на tgx,  tg^2x-2tgx-3=0,    tgx=-1,  tgx=3,

x=-p/4+pn,  x=arctg3+pn,  n  E  Z