Для новогодних подарков купили 165 конфет . Какое наименьшее конфет пуно докупить, чтобы их можно

было разложить поровну в 9 новогодних пакетов? Даю 15 баллов. ПОЖАЛУЙСТА С ПОЯСНЕНИЯМИ И РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

165/9 = 18 3/9

9 - 3 = 6 конфет надо докупить

Проверка:

165 + 6 = 171

171/9 = 19