Помогите пж cos(23п/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.

Cos(23п/4)=cos (7п4+2*2п)=cos(7п/4)=315 градусов, 4 четверть, cos положительный, равен cos 1 четверти

315-270=45 градусов

Cos(45 градусов)=корень из 2/2