Найти значение выражения a/33+b/33+c/33, при a=17, b=9, c=6


Ответы на вопрос

Отвечает Чавлеишвили Данил.

\dfrac{a}{33}+\dfrac{b}{33}+\dfrac{c}{33}=\dfrac{1}{33}(a+b+c)=\dfrac{17+9+6}{33}=\dfrac{32}{33}.

Отвечает Фурс Даша.

Ответ:   Значення виразу дорівнює  32/33 .  

Пошаговое объяснение:

Якщо  a=17, b=9, c=6 , то  a/33+b/33+c/33 = ( a + b + c )/33 =

= ( 17 + 9 + 6 )/33 = 32/33 .