Расстояние между городами 1200 км третью часть пути автомобиль ехал со скоростью 100 км ч Сколько

времени потратил водитель на оставшуюся часть пути если всё расстояние он проехал за 15 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.
1200/3=400 м проехал 100 км/ч
400/100=4 ч время, которое он ехал
15-4=11 ч ост время