Автомобиль ехал 4 часа со скоростью 54 км/ч. За это время он проехал всего 6/12 пути. С какой

скоростью надо ехать автомобилю, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникович Паша.
1) 54км/ч x 4 = 216 (проехал за 4 часа)
2) 216(ещё ехать) / 2часа = 108км/ч (надо ехать, чтобы преодолеть оставшееся время)

ОТВЕТ: 108км/ч
Отвечает Дедова Дарья.

Ответ:

54•4=216 (км) проехал за 4 часа

216:2=108 (км) в час

Ответ: 108 (км/ч)