Укажите наибольший общий делитель чисел 54 и 36


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Даша.
54  = 2*3*3*3= 18*3
36 = 2*2*3*3 = 18*2
Общий делитель = 18
НОД(36,54)= 18 -ОТВЕТ
Отвечает Горячева Кристина.
54:6=9
36:4=9 вот так надо решать