У Вити одна коробка карандашей. У Наташи карандашей в два раза больше. Сколько карандашей у Вити,

если всего у них 36 карандашей?ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО! СПАСИБО​

Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.

Ответ:

Витя-12 Наташа-24

Пошаговое объяснение:

Всего три части значит 36:3=12-Карандашей у Вити

Раз у Наташи в два раза больше значит 12*2=24

Ответ: Витя-12 Наташа-24

Проверка: 12+24=36

Отвечает Мельник Илья.

Ответ:

у Вити 18 карандашей

Пошаговое объяснение:

36÷2=18