При каком значении P векторы A(3;p;-1) и B(p;-2;5) взаимно перпендикулярны ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю!

(\vec{a},\vec{b})=0 \\ \\ 3p+p*(-2)+(-1)*5=0 \\ 3p-2p-5=0 \\ p-5=0\\ p=5

Отвечает Ватник Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: