Какой должна быть процентная ставка в банке, чтобы каждые три года капитал увеличивался в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.

Доход за 3 года возрастает пропорционально кубу ставки.
Решение
n³ = 4 
Отсюда
n = ∛4 ~ 1.588 
Ставка = 58,8% годовых. - ОТВЕТ
Проверка
1,588 - за первый
1,588*1,588 = 2,521 - за второй год
2,521*1,588= = 4,005 - за третий год