Вес Винни Пуха в октябре был равен 100кг . В ноябре увеличился на 25%. А в декабре он похудел на

10%. В январе вес винни-пуха не менялся. Сколько весит винни-пух в январе? ВАРИАНТЫ ОТВЕТА 101112,5115110,6 СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ботагариев Амирхан.
Был - 100 кг
потолстел - на 25 %
похудел - на 10 %
100 - 100 %
х - 25 %
х=100*25/100=25
100+25=125 - в ноябре
125 - 100 %
х - 10 %
х=125*10/100=125/10=12,5
125-12,5=112,5
Ответ: в январе он весил 112,5 кг
Отвечает Бертинг Аня.
Вес Винни Пуха в ноябре: 125 кг
Вес Винни Пуха в декабре и январе: 112,5 кг
Ответ: 112,5 кг