Пожалуйста помогите с уравнением 1) 6х – 3 (х-1) = 4 + 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

Ответ: -0,5

Пошаговое объяснение:

6х - 3(х-1) = 4 + 5х

6х - 3х + 3 = 4 + 5х

3х + 3 = 4 + 5х

2х = -1

х = -0,5

Отвечает Калашников Кирилл.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

6x-3(x-1)=4+5x

6x-3x+3=4+5x

3x+3=4+5x

3-4=5x-3x

-1=2x

x=-1:2

x=-0,5