В последнее воскресенье музей посетила 150 человек, при этом все в месте они заплатили за билеты

12.000 руб. Детский билет стоит 50 руб.? А взрослый 100 руб. Сколько детей было среди посетителей? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

х взрослых

150-х детей

100х рублей заплатили за взрослые билеты

50*(150-х) рублей заплатили за детские билеты

100х+50(150-х)=12000

100х+7500-50х=12000

50х=4500

х=90 взрослых

150-90=60 детей

90*100=9000 руб на взрослые билеты

60*50=3000 руб на детские билеты