У мальчика было 32 тетради в клетку что составляло четыре седьмых всех тетрадей.Сколько всего

тетрадей было у мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Bargybay Auzada.

По условию задачи составим уравнение. пусть х - всего тетрадей
 \frac{4}{7} x = 32 \\ 4x = 224 \\ x = 56

Отвечает Ершов Никита.

Составим пропорцию:
32/(4/7)=x/1
32*1/(4/7)=x
32*(7/4)=x
x=56
Ответ: 56 тетрадей