300 растений сахарной пальмы дают 40 т сахара в год. Сколько сахарных пальм потребуется для

производства 60 т сахара в год

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Лиана.

Пусть х пальм потребуется на 60 т сахара
300 пальм -----  40 т сахара
х пальм --------   60 т сахара

Используя свойство пропорции, получим
х=300*60:40=450 пальм потребуетя

Отвечает Точиев Тамерлан.


300-40
х  -  60
х=(300*60):40=450(т)-для 60 т сахара
Ответ:450