Обчислітьa)sin 30° + cos 30°б)cos 60° - sin 45°в)sin 45°×cos 45°г)2 sin 60°×cos 60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Пошаговое объяснение:

a)sin 30° + cos 30°=\frac{1}{2}+\frac{\sqrt{} 3}{2}=\frac{\sqrt{} 3+1}{2}=1,366

б)cos 60° - sin 45°=\frac{1}{2}-\frac{\sqrt{} 2}{2}=\frac{1-\sqrt{2} }{2}= -0,207

в)sin 45°×cos 45=\frac{\sqrt{} 2}{2}×\frac{\sqrt{} 2}{2}=(\frac{\sqrt{2} }{2} )^{2}=\frac{2}{2^{2} }=\frac{2}{4}=\frac{1}{2}=0,5

г)2 sin 60°×cos 60°​=2\frac{\sqrt{3} }{2}×\frac{1}{2}=\frac{\sqrt{3} }{2}=0,866