Найдите сумму простых делителей числа 42


Ответы на вопрос

Отвечает Самкова Аришка.
42 = 2 * 3 * 7
2 + 3 + 7 = 12
Отвечает Воробьева Марина.
♣Сумма простых делителей числа 42 - 2+3+7=12♣
Т.к.
42=2×3×7