В библиотеке 2 читальных зала. В одном зале 15 столов , а в другом 20. За каждым столом может

работать одно и то же число читателей. Сколько человек может одновременно заниматься в каждом зале, если один из них вмещает на 30 человек больше, чем другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
20 - 15 = 5 столов  - больше в одном зале
2) 30 : 5 = 6 чел - за одним столом
3) 6 × 15 = 90 чел. - в одном зале
4) 6 × 20 = 120 чел. - в другом зале
Ответ: 90 человек в одном и 120 человек в другом зале могут заниматься одновременно.