6. Кате 11 лет. Она в 7 раз младше бабушки и на 29 лет младше мамы Верны ли утверждения?1)

Бабушке 77 лет.2) Бабушка старше мамы на 35 лет.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцман Антоха.

Ответ:

1) Бабушке 77 лет.

Утверждение верно.

2) На 37 лет бабушка старше мамы.

Утверждение неверно.

Пошаговое объяснение:

6. Кате 11 лет. Она в 7 раз младше бабушки и на 29 лет младше мамы.

Верны ли утверждения?

1) Бабушке 77 лет.

2) Бабушка старше мамы на 35 лет.​

1) Кате 11 лет. Она в 7 раз младше бабушки.

Значит бабушка в 7 раз старше Кати. Найдем возраст бабушки:

11 · 7 = 77 (лет)

Бабушке 77 лет.

Утверждение верно.

2) Кате 11 лет. Она на 29 лет младше мамы.

Значит мама на 29 лет старше Кати.

Найдем возраст мамы:

11 + 29 = 40 (лет)

Маме 40 лет.

Найдем, на сколько лет бабушка старше мамы:

77 - 40 = 37 (лет)

На 37 лет бабушка старше мамы.

Утверждение неверно.

#SPJ5