Для ремонта участка железной дороги Длиной 54 км необходимы рельсы, масса одного метра которых

равна 65 кг. Сколько необходимо платформ для перевозки рельсов, если на платформу можно загрузить 60 рельсов?​
1 6

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Дано:

Длина = 54 (км.)

Масса одного метра = 65 (кг.)

Вместимость одной платформы = 60 (м.)

Найти:

Минимальное количество платформ

Решение:

• Переведём 54 (км.) в метры

54 • 1000 = 54000 (м.)

• Найдём всю массу данной длины:

54000 • 65 = 351 • 10⁴ (кг.)

• Найдём минимальное количество платформ:

351 • 10⁴ : 60 = 58500 платформ

Ответ: 58500 платформ

7 23