2 11/14-2 2/35 пожалуйста пошагово на листочке ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Ответ:

2 11\14-2 2\35

убираем из дроби целую часть

2*14+11=28+11=39

2*35+2=70+2=72

получается 39\14-72\35

ищем наименьший общий знаменатель

у 14 и 35 общий знаменатель 70 (14*5=70, 35*2=70)

дополнительные множители к первой дроби 5, ко второй - 2

39*5=195  195\70

72*2=144  144\70

195\70-144\70=51\70

ответ 51\70

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марчук Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 11/14-2 2/35. Найдем общий знаменатель дробей. НОК(14,35)=70.

Тогда 2 11/14-2 2/35=2 55/70-2 4/70=51/70.