Делимое больше делитиля в 5 раз аделитель больше значения частного в 5 раз. сумма делимого делитиля

и значения частного равна 155 найдите значение частного

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Лиза.

делимое  - 5*х

делитель - х

частное  - х : 5

5х : х= х :5
5=х : 5
х=25- 
делитель

делимое  - 5*х= 5*25=125

частное  - х : 5=25/5=5