На примере дробей 23/27 и 31/36, как сравнивать обыкновенные дроби, приводя их к наименьшему

знаменателю.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Для того , чтобы сравнить дроби надо их привести к общему общему знаменателю.
В нашем случае наименьший общий знаменатель это 108
23/27 = 92/108
31/36 = 93/108
92/108<92/108
23/27<31/36