На обоих берегах реки растет по пальме, одна против другой. Высота одной 30 локтей, другой -20

локтей. Расстояние между их основаниями - 50 локтей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:Ответ: 20 локтей.

Пошаговое объяснение:Итак, в треугольнике АDВ: АВ2 =ВD2 +А D2 =302 +Х2=900+Х2;

в треугольнике АЕС:

АС2= СЕ2+АЕ2 =202+(50 – Х) 2 =400+2500 – 100Х+Х2=2900 – 100Х+Х2.

Но АВ=АС, так как обе птицы пролетели эти расстояния за одинаковое время. Поэтому АВ2 =АС2 ,

900+Х2 =2900 – 100Х+Х2,

100Х=2000,

Х=20, АD=20.

Значит, рыба была на расстоянии 20 локтей от большой пальмы.

Отвечает Старков Егор.

Ответ:

ну смотри

если одно пальма выше значит эта рыба точно не посередине реки

и тогда нам нужно вычислить  расстояние-1я чайка летела 50+30 а вторая 50+20(если рыба была бы по середине) но они схватили одновременно значит мы делаем следующее-50 (расстояние) и  мы делим на 2 получаем 25 и подвигаем к 2-рой чайке на 5 локтей(25+5=30)проверяем решение 30+20=50 и 20+30=50

Пошаговое объяснение:1 действие 50/2=25(л)-середина реки

2-е действие 25+5=30(л)-до 1пальмы

3-е действие 25-5=20(л)- до 2пальмы

проверка: 20+30=50 (л)-второй чайке до рыбы

30+20=50(л)-первой чайке до рыбы

ответ: рыба находится в 20 локтях от основания высокой пальмы.

вот и все(сам не сразу понял задание) успехов:)