Основное свойство дроби.простые дроби 1/3 и 2/6 объясните что больше или меньше или равно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Дима.

Ответ:

равно

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{3} =\frac{1*2}{3*2} =\frac{2}{6}

Отвечает Андреев Артём.

Ответ:

1/3 = 2/6

Пошаговое объяснение:

простые дроби 1/3 и 2/6

Если числитель и знаменатель одной дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получится дробь, равная данной:

1/3 = (1*2)/(3*2) = 2/6

2/6 = (2:2)/(6:2) = 1/3