Автомобиль за 4 часа прошел 240 километров Сколько километров он пройдет за 7 часов если его

скорость увеличится на 6 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Артём.

240:4=60 км/ч скорость
60+6=66 км/ч стала скорость
66X7=462 км пройдет за 7ч

Отвечает Голяев Никита.

1) 240поделить на 4=60км\ч (скорость)
2)60+6=66(км\ч)(скорость увеличится на 6)
3)66*7=462км (расстояние за 7 часов.

ответ: 462 киллометра пройдёт за 7 часов.