Железнодорожный билет стоит 850 рублей стоимость билета для школьника составляет 50%от стоимости

билета для взрослых.группа состоит из 20 школьников и двух взрослых сколько стоят билеты на всю группу.РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Макс.

850*0,5=425р - цена одного билета для школьника
20 * 425 = 8500р - цена 20 билетов для школьников
2 * 850 = 1700р - цена 2 билетов для взрослых
8500+1700=10200р - стоимость билетов для всей группы

Отвечает Фомин Артур.

850:2=425(р) цена для школьника
425*20=8500(р) за 20школьников
(850*2)+8500=10200(р) за всю группу