1)10x - 11 = 4x − 7; 2) 14x − 25 = 20x + 9; 3) -3(5 - x ) = 35 - 5x; 4) 14x + 3 = 8x - 43; 5) 0,8(x

− 2) + 2,6 = 0,5(7 + x)

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Дмитрий.

Ответ:1)2/3; 2)-17/3; 3)х=35/4; 4)х=-23/3; 5)х=25/3

Пошаговое объяснение:

1)10х-4х=-7+11

6х=4

х=2/3

2)14х-20х=9+25

-6х=34

х=-17/3

3)-15+3х=35_5х

3х+5х=35+15

8х=50х=25/4

4)14х-8х=-43-3

6х=-46

х=-23/3

5)0,8х-1,6+2,6=3,5+0,5х

0,8х+1=3,5+0,5х

0,8х-0,5х=3,5-1

0,3х=2,5

Х=25/3