На планете Альфа живут только божьи коровки, и у каждой из них на спинке в два раза больше точек,

чем ей лет. Десятилетняя Сима живет на этой планете с мамой и папой. Мама младше папы на три года, и у нее на спинке 66 точек. Сколько точек у всех троих вместе?ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!! т.т

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
10*2=20-точек у Симы
66 точек у мамы,66:2=33 года маме, 
папе 33+3=36 лет папе, а точек у него 36*2=72, а вместе у них:
20+66+72=158 точек