В гараже стояли машины и мотоциклы. У них вместе 56 колёс. Сколько было мотоциклов и сколько машин,

если машин и мотоциклов вместе 18?

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

Пусть было х машин,  (18-х) мотоциклов
4х+2(18-х)=56
4х+36-2х=56          2х=20          х=10 - машин      18-10=8 - мотоциклов