Сколько минут в 7/20 часа. Помогите пожалуйста. Можно решение как для 5 класса.


Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.

Ответ:   21 мин .

Пошаговое объяснение:

7/20 часа  - это значит 1 час разделили на 20 частей и взяли 7 таких частей.

Но 1 час = 60 мин. Поэтому разделим 60 мин на 20 частей  , это будет 60:20=3 мин в одной части.

В 7 частях тогда содержится 7*3=21 мин.

Короче это можно записать так:

\frac{7}{20}\, \cdot \, 60=\frac{7\, \cdot \, 60}{20}=\frac{7\, \cdot \, 3}{1}=7\cdot 3=21

Отвечает Романов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:7/20=0,35

60•0,35=21

Ответ:21 минута