Пожалуйста помогите найдите наименьшее общее кратное чисела НОК (13; 2) в НОК (9;5) д НОК

(20;45)б НОК (4;11)г НОК (24 ;18)е НОК (72 ;45)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуев Игорь.

Ответ:

1)НОК = 1 * 2 * 13 = 13.

2)НОК = 1 * 3 * 3 * 5 = 45.

3)НОК = 1 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 20.

4)НОК = 1 * 2 * 2 * 5 * 11 * 3 * 5 = 100.

5)НОК = 1 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 72.

6)НОК = 1 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 360

Пошаговое объяснение:

1.

13 = 1 * 13.

2 = 1 * 2.

НОК = 1 * 2 * 13 = 13.

2.

9 = 1 * 3 * 3.

5 = 1 * 5.

НОК = 1 * 3 * 3 * 5 = 45.

3.

20 = 1 * 2 * 2 * 5.

45 = 1 * 3 * 3 * 5.

НОК = 1 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 20.

4.

4 = 1 * 2 * 2.

11 = 1 * 11.

НОК = 1 * 2 * 2 * 5 * 11 * 3 * 5 = 100.

5.

24 = 1 * 2 * 2 * 2 * 3.

18 = 1 * 2 * 3 * 3.

НОК = 1 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 72.

6.

72 = 1 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3.

45 = 1 * 3 * 3 * 5.

НОК = 1 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 360