НАЙТИ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ Х-Y-Z+T,ЕСЛИ 1)Х=1,3;Y= -3,7; Z=4,6; T= - 3,1 2)Х= - 2 7/15; Y= 4 1/3;

Z= - 3 5/6 T=5 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Дима.
X-y-z+t
1)1.3-(-3.7)-4.6+(-3.1)=1.3+3.7-4.6-3.1=-2.7
2)-2 7/15-4 1/3-(-3 5/6)+5 1/2=
=-2 7/15-4 1/3+3 5/6+5 1/2=
=-37/15-13/3+23/6+11/2=
=-74/30-130/30+115/30+165/11=76/30=38/15=
=2 8/15