Обдумав оба варианта, хозяин решил установить газовое оборудование. Через сколько часов непрерывной

работы отопления экономия от использования газа вместо электричества компенсирует разницу в стоимости установки газового и электрического оборудования? Газовое отопление Электр. отопление Нагреватель (котел) 20 тыс. руб. 18 тыс. руб. Прочее оборудование и монтаж 17 045 руб. 16 000 руб. Сред. расход газа/сред. потребл. мощность 1,5 куб. м/ч 5,8 кВт Стоимость газа/электроэнергии 5,8 руб./куб. м 3,6 руб./(кВт ⋅ ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.

Ответ:

250 часов

Пошаговое объяснение:

найдем разность в стоимости газового и электро оборудования

20000+17045-18000-16000=3045

1 час работы газового котла стоит 5,8*1,5=8,7

1 час электро-отопления 3,6*5,8=20,88

разница 20,88-8,7=12,18 руб.

3045:12,18=250

1 0