Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Её высота равна 3 м,ширина 4 м,а длина 7 м. Чему

равен объем этой комнаты? Найди площадь её пола,потолка,стен.​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

Ответ:

V = a*b*h

V = 3*4*7 = 84 м³

Sпотолка = 4*7 = 28 м²

Sпола = Sпотолка = 28 м²

Sстен = 3*4 = 12 м²

Sстен = 3*7 = 21 м²

Отвечает Гринёв Антон.

Решение:

4*7*3=84³(м) - объем

4*7=28²(м) - площадь потолка (такая же у пола)

3*4=12²(м) - площадь стены