В семье пятеро детей. Четверо из них на 2,6,8 и 12 лет старше младшего, причём возраст каждого

ребенка в годах выражается простым числом. Сколько лет младшему?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
Младшему ребенку 5 лет.
5+2= 7 лет- второму ребенку
5+6=11 лет-третьему ребенку
5+8=13 лет-четвертому ребенку
Отвечает Малая Ирина.
Простые числа 2,3,5,7,11,13... Если взять 1 или 3, то 9 делится на 3, соответсвенно младшему 5