554 : 4 как решить деление с остатком


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

554:4

находим целое, 554:4=138,...

138 целое,

138*4=552

554-552=2 - это остаток

554:4=138 ост. 2