Реши это уравнение Икс умножить скобка открывается 25 / 5 скобка закрывается равно 60


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

x \times (25 \div 5) = 60
25 \div 5 = 5
x = 60 \div 5
x = 12
Отвечает Алексеева Снежана.

Ответ:

х = 12

Пошаговое объяснение:

Решение:

х * ( 25 : 5 ) = 60

х * 5 = 60

х = 60 : 5

х = 12

Проверка:

12 * ( 25 : 5 ) = 60

          12 * 5 = 60

               60 = 60