Решить уравнение (40*3):x=6, 25:5*x=450, x:(15*2)=3, c*(50*2)=500 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.

(40 * 3) : х = 6

120 : х = 6

х = 120 : 6

х = 20

(40 * 3) : 20 = 6

    120 : 20 = 6

              6 = 6

25 : 5 * х = 450

5 * х = 450

х = 450 : 5

х = 90

25 : 5 * 90 = 450

      5 * 90 = 450

         450 = 450

х : (15 * 2) = 3

х : 30 = 3

х = 3 * 30

х = 90

90 : (15 * 2) = 3

      90 : 30 = 3

               3 = 3

с * (50 * 2) = 500

с * 100 = 500

с = 500 : 100

с = 5

5 * (50 * 2) = 500

     5 * 100 = 500

         500 = 500