Деления на десятичную дробь 1 задание 1)0,45:03 2)1,41:0,15 3)13,125:1,5 2 задание 1)14,82:1,56

2)11,034:1,83 3)0,882:0,2 3 задание 1)1,68:0,8 2)2,08:0,05 3)86,1:0,41 4 задание 1)8:0,01 2)3,9:0,001 3)0,24:0,01 5 задание 1) (12,33+7,3):6,5 2) (6-2,43): 4.1/4 3) 9,75:(4.1/2-2,55) 4) 15,96:(9/25+2,04

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.
При деление на десятичную дробь нужно переносить запятую и делить как обычные числа
1) 0,45/0,3=45/3=15   1,41/0,15=141/15=9,4   13,125/1,5 = 131,25/15=8,75
2) 14,82/1,56=1482/156=9,5   11,034/1,83=1103,4/183=6,029 проверь здесь с остатком получается   0,882/0,2=8,82/2=4,41
3) 1,68/0,8=16,8/8=2,1      2,08/0,05=208/5=41,6   86,1/0,41=8610/41=210
4)8/0,01=800/1=800    3,9/0,001=3900/1=3900   0,24/0,01=24/1=24