В саду было 240 деревьев . одна восьмая деревьев были яблони, а остальные -груши. сколько было

грушевых деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Татьяна.

1) 240 : 8 = 30 деревьев - яблони
2) 240 - 30 = 210 деревьев - груши.

Отвечает Усенов Азиз.

240:8=30 (яб) было в саду
240-30=210 (гру) было в саду
Ответ: 210 грушевых деревьев