540 : 7 =...........​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирина.

Ответ:

540 / 7 = 77\frac{1}{7}

Пошаговое объяснение:

540 : 7 - дробь

\frac{540}{7} = \\ =\frac{54*10}{7} = \\ = \frac{54}{7}*10 = \\ = (7\frac{5}{7})*10 = \\ = 70\frac{50}{7} = \\ = 77\frac{1}{7}

540 / 7 = 77\frac{1}{7}