8. Три стрелка производят выстрел по цели. Вероятность попадания в цель для первого стрелка равна

0,6, для второго -0,8, для третьего-0,9. Найти вероятность того, что произойдет не менее двух попаданий.

Ответы на вопрос

Отвечает Магамедов Апанди.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

определим события и их вероятностьи

р12 - попадает1+2 стрелок = 0,6*0,8*(1-0,9) = 0,048

р13 - попадает 1+3 стрелок = 0,6*(1-0,8)*0,9 = 0,108

р23 - попадает 2+3 стрелок =(1-0,6)*0,8*0,9 = 0,288

р123 - попадает 1+2+3 стрелок = 0,6*0,8*0,9= 0,432

тогда вероятность попадания 2 стрелков

Р2 = р12 + р13 + р23 = 0,444

трех стрелков

Р3=р123 = 0,432

тогда по теореме сложения вероятностей несовместных событий

Р(2,3) = Р2+ Р3 = 0,876 - будет два или три попадания, т.е не менее двух попаданий