Корень из дроби 1 целая и 24/25?


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

Ответ:

7\5 или 1.4

Пошаговое объяснение:

переводим в неправильную дробь 49\25 и выводим корень

Отвечает Тамашук Настя.

Ответ: 1,4

Пошаговое объяснение:

Переведём дробь в неправильную:

1\frac{24}{25} = \frac{24 + 25}{25} = \frac{49}{25}

Из числителя и из знаменателя можно взять корень:

\sqrt{\frac{49}{25} } = \frac{\sqrt{49} }{\sqrt{25} } = \frac{7}{5}

Ответ: 7/5, либо 1,4