Призёрами городской олимпиады стали 36 учащихся что составило 6% от числа учеников, сколько человек

участвовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.

Если 6% всех участников это 36, то само количество учеников, принявших участие, можно найти следующей пропорцией:

6%=36 уч.

100%=х

Чтобы найти икс, нужно 36×100/6 = 6×100 = 600

Ответ: 600 человек приняли участие в олимпиаде.

Удачи)))