Найти:a)3/5 от числа 20 б)2/3 которое составляет 8 в) отношение числа 12 к 36


Ответы на вопрос

Отвечает Хоанг Роза.
Что бы найти дробь  от числа, надо помножить эту дробь на число.

1.
20*3/5=60/5=12
2.
2/3*x=8
x=24/2
x=12

3.
12/36=2/6=1/3
Отвечает Прокопов Даниил.
3/5×20=12
8÷2/3=8×3/2=12
12/36=1/3