В волшебном магазине за 35 серебряных монет можно купить мантию-невидимку и получить 4 золотых

монеты сдачи. За 28 серебряных монет можно купить мантию-невидимку и получить 1 золотую монету сдачи. Сколько серебряных монет получится в качестве сдачи, если купить мантию-невидимку за 14 золотых монет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

с - серебро, з - золото

1) Мантия-невидимка стоит: 35с - 4з или 28с - 1з

→ 35с - 4з = 28с - 1з

35с - 28с = 4з - 1з

7с = 3з

с=3/7 з

2) тогда, при з=14 получаем:

с=3/7 * 14 = 6