Длина доски 11 дм, что на 9 дм короче длины трубы, а верёвка на 5 дм длиннее трубы. Найди длину

верёвки. Запиши ответ в м и дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Baimuhanov Darhan.

Ответ:

25 дм или 2м 5дм или 2,5м

Пошаговое объяснение:

длинна доски + на сколько доска короче + на сколько веревка длиньше вот и ответ.ОЦЕНИ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

Доска-11 дм

Труба- ?, на 9 дм длиннее доски  

Веревка - ?, на 5 дм длиннее трубы

                                                     Решение:

11+9=20(дм)-длина трубы.

20+5=25(дм)- длина веревки.

1 м=10 дм

25:10=2,5м

                                                                           Ответ: 25 дм или 2,5м