НОД (480 и 720)=???!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

НОД (480 и 720)=240

1)

Разложим на простые множители 480 :

480 =2×2×2×2×2×3×5

2)

Разложим на простые множители 720 :

720 = 2×2×2×2×3×3×5

3)

Ищем одинаковые множители и узнаём НОД:

2×2×2×2×3×5=240-это НОД.

Ответ:240

Отвечает Пазухина Дарья.

Ответ:

480=1 2 3 4 5 6 8 10 12 15 16 20 24 30 32 40 48

60 80 96 120 160 200 480

720=1 2 3 4 5 6 8 9 10 12 16 18 20 24 30 40 45 60 72 80 90 720

НОД(480;720)=1;2;3;4;5;6;8;10;12;16;20;24;3040;60;80)